Coordinamento PN Statistica
Prof. Massimo Attanasio – Università degli Studi di Palermo – massimo.attanasio@unipa.it

  • Università degli studi di Bari Aldo Moro
    Prof.ssa Nunziata Ribecco – nunziata.ribecco@uniba.it
  • Università degli studi di Bologna
    Prof. Carlo Trivisano – carlo.trivisano@unibo.it
  • Università della Calabria
    Prof.ssa Sara Franceschi – sara.franceschi@unical.it
  • Università degli studi di Firenze
    Prof.ssa Silvia Bacci – silvia.bacci@unifi.it
  • Università degli studi di Milano-Bicocca
    Prof.ssa Laura Terzera – laura.terzera@unimib.it
  • Università degli studi di Napoli Federico II
    Prof. Giancarlo Ragozini – giragoz@unina.it
  • Università degli studi di Napoli Parthenope
    Prof. Giovanni De Luca – giovanni.deluca@uniparthenope.it
  • Università degli studi di Padova
    Prof. ssa Alessandra Dalla Valle – alessandra.dallavalle@unipd.it
  • Università degli studi di Palermo
    Prof.ssa Francesca Di Salvo – francesca.disalvo@unipa.it
  • La Sapienza Università di Roma
    Prof. Paolo Brutti – pierpaolo.brutti@uniroma1.it
  • Università degli studi di Salerno
    Prof.ssa Marcella Niglio – mniglio@unisa.it
  • Università degli studi del Sannio di Benevento
    Prof.ssa Paola Mancini – pmancini@unisannio.it
  • Università degli studi di Trieste
    Prof. Francesco Pauli – francesco.pauli@deams.units.it
  • Università degli Studi della Campania “Luigi Vanvitelli”
    Prof. Antonio Irpino – antonio.irpino@unicampania.it